知识库   >   宠物   >   其他宠物

养哈士奇一个月多少钱

浏览(52633) |2019-03-03 14:00

落雪听梅
|2019-03-03 14:25

首先吃的,可以吃**或者自己做的馒头加些肉类蔬菜类的。**小狗吃15一斤的**一个月要5斤左右。等你的狗狗长到3个月以上的时候饭量不大的狗狗要3天2斤,这样一个月吃的就得300元。要是自己做的馒头加蔬菜和肉类的话是会麻烦一些,不过大狗一个月的消费150元足够了,还得是吃的非常不错的能花上150,小狗更便宜。**是一年打一次的,每次在150元左右。用的也就是洗澡了,自己可以在家洗,需要洗毛精{20元左右}一瓶,可以用半年。吹风筒{20元左右}可以用一辈子。毛巾{5元左右}。用的折合一个月不到5元钱。其他的像食盆水盆之类的就用你们家不用的就行,随便什么盆干净就好。营养品是3个月以后需要的,比如钙片。当然有的也喂发育宝,美毛粉之类的,个人认为你喂点中高档的**就什么营养都有了,如果是自己做饭的话可以加一些营养品。如果不明白怎么做狗食的话可以问我。

唱沵唱不懂旳歌
|2019-03-03 14:23

其实看你怎么喂咯.有人用200就可以把小哈喂的好好的.而有的人就要喂去700,800多‘因人而异嘛.**网上都有卖.可是也便宜不到哪里去.还有就是最好别喂成犬粮.幼犬粮有小狗需要的所有维生素啦.以及可以使皮毛长的好一点的东西啦这些.所以我觉得还是暂时不要换.我家GG都是到了10个月才换的.

月照暗夜里
|2019-03-03 14:20

我家哈士奇的一月报表 鸡架,鸡头,鸡肝,大骨头,馒头,米饭,苞米面(我家是自己做吃的喂狗)有350够了 洗澡,60元/次*2次=120元(我自己有车,不含打车费)营养:钙片46元,微量元素80元。玩具:50元(呵呵 破坏力比较强,没办法)链子:基本每个月它都会弄坏一条链子,以前买贵的,现在买便宜的了15元 基本上自己做会省一点,自己做的主要好处是,卫生,可以变换口味(小哈本来就比较挑食),在有就是不好的**,用的油全是地沟油(好恶心)对了,很重要一点啊。别听那个:是个怪物 的 给狗做东西的时候,一定要放盐,但是,是少放。

忘东往西不忘你
|2019-03-03 14:11

我家哈士奇的一月报表鸡架,鸡头,鸡肝,大骨头,馒头,米饭,苞米面(我家是自己做吃的喂狗)有350够了洗澡,60元/次*2次=120元(我自己有车,不含打车费)营养:钙片46元,微量元素80元。玩具:50元(呵呵 破坏力比较强,没办法)链子:基本每个月它都会弄坏一条链子,以前买贵的,现在买便宜的了15元基本上自己做会省一点,自己做的主要好处是,卫生,可以变换口味(小哈本来就比较挑食),在有就是不好的**,用的油全是地沟油(好恶心)对了,很重要一点啊。别听那个:是个怪物 的给狗做东西的时候,一定要放盐,但是,是少放。

分享到:

编辑推荐
猜你喜欢